Академик Ф.Г.Углов

    В мировой культуре академик Ф. Г. Углов — исключительно уникальная фигура выдающегося отечественного ученого с мировым именем и несгибаемого патриота нашей Родины. Только такие настоящие гиганты человеческого духа могут задавать высочайшую планку научных и общественных свершений, из которых складываются вершины всей мировой цивилизации. Отнюдь не случайна оценка его американского коллеги хирурга Де Бейки: «Профессор Углов — ваше национальное достояние. Он двинул хирургию так же высоко, как вы двинули покорение космоса». Творческий потенциал Федора Григорьевича потрясает воображение. Он опубликовал свыше 700 научных работ, более десятка художественно публицистических книг, несколько сотен общественно публицистических статей, лекций и докладов. Под его научным руководством подготовлены и успешно защищены 20 докторских и 79 кандидатских диссертаций. Им создана блестящая школа хирургов, ученых и преподавателей, многие из которых уже прославили свои имена. Не о каждом враче можно услышать отзывы типа: «При одном только имени Ф. Г. Углова тысячи врачей и десятка тысяч его бывших пациентов испытывают желание благоговейно встать по стойке смирно, как под звуки Государственного гимна».
   Более полувека академик Ф. Г. Углов является лидером Союза борьбы за народную трезвость. Ибо как никто другой он знает, что все алкогольные изделия, как и все иные группы наркотиков, поражают мозг, ум, честь, совесть, душу и дух человека, являются не только дьявольскими ловушками, но и непосредственными ипостасями самого многоликого дьявола, несущего человеку ложь и смерть. В ряде монографий и многочисленных статьях Ф. Г. Углов на основе собственных многолетних наблюдений и анализа научной литературы, достоверно доказал абсолютный вред даже малых доз алкогольных изделий для человека и всех живых существ, поскольку они являются наркотическим протоплазматическим ядом. Алкогольные изделия в первую очередь поражают головной мозг и репродуктивные органы, разрушают все структуры, ткани, клетки живых существ. Необходимо помнить, что алкоголь обладает кумулятивным действием, т. е. свойством накапливаться и выводиться из организма мужчин в среднем через 21-30 дней, а у женщин более чем через 30 дней, продолжая вредоносно действовать. Не случайно в природе существует закон трезвости для живых существ, включая человека. И только человек производит, продает и употребляет алкогольные изделия, что ведет к его вырождению и гибели.
   Так, Ч. Дарвин обнаружил, что от употребления алкогольных изделий умерло и умирает больше людей, чем от голода, холода, болезней, травм и войн вместе взятых. В монографии «Ломехузы» Ф. Г. Углов убедительно раскрыл, что нарушение закона трезвости ведет к вырождению и гибели живых существ. Некоторые насекомые, в частности, ломехузы вырабатывают на своих лапках алкоголь и используют его в борьбе за выживание с муравьями. Они откладывают яйца в муравейниках. Естественно это не нравится муравьям, которые нападают на агрессора. Ломехузы ложатся на спинку и подставляют лапки. Муравьи начинают лизать наркотик, пьянеют и вскоре умирают. В это время из яиц вылупляются ломехузята, которые поедают яйца муравьев и вскоре муравейник полностью погибает и ломехузы идут к следующему. Алкогольные изделия использовались в корыстных целях претендентами на мировое господство. Так, за сорок лет с помощью алкоголя и табака было уничтожено более 400 племен северо-американских индейцев. Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики. В своей краткой директиве написал всего три предложения: «Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак».
   Академик Ф. Г. Углов и его единомышленники научно доказали, что любое употребление алкогольных изделий, даже глоток есть злоупотребление, поэтому так называемые культурнопитейщики по его меткому выражению являются убийцами, а пьяницы и алкоголики самоубийцами. Питье алкоизделий в меру, являясь синонимом культурного питейства, программирует молодежь и окружающих людей на употребление этого наркотического яда и дурмана. По данным датских ученых 4 года культурного употребления алкоизделий приводит к сморщиванию мозга, слабоумию и деградации личности.
   В интервью в связи со столетием Ф. Г. Углов сказал: «Вопреки призыву известного поэта Р.Гамзатова, я убежден, что человек не должен пить никаких алкогольных изделий нигде, ни с кем, никогда и нисколько. Сам я не употребляю спиртное, ни в каких видах и количествах. Я не представляю, зачем такой праздник, как Новый год, встречать в обществе ядов и наркотиков, которыми являются шампанское, пиво и все прочие алкоизделия. Я лично планирую встретить очередной 101 новый год в окружении жены, детей, внуков и правнуков за праздничным и совершенно свободным от алкоголя столом»