Лагерь трезвости

15 июля 2017 года в живописном месте  селе Архиповка Савинского района прошел однодневный трезвый лагерь-слет посвященный Дню семьи. 


Организаторами мероприятия выступили: Архиповский дом культуры, Приход Покрова Пресвятой Богородицы села Милюкова, провославное Иоанно-Предтеченское общество трезвости из г. Иваново, Воскресная школа п.Савино и группа прихожан храма Святого Феодора Стратилата с.Антилохово, православный семейный клуб «Верба»
   Каков же был разнообразен этот день. Спортивные конкурсы сменялись хоровым пением песен о семье, различными мастер-классами, такими как лоскутное и ленточное шитье по гобелену, заварке травяного чая и многое другое. Не обошлось конечно и без купания и  рыбалки. Для любителей острых ощущений были организованы ныряние с тарзанки. Ребятам и молодежи особенно понравились конкурсы с преодолением полосы препятствий и хождением на ходулях. А сколько было положительных эмоций от трапезы на свежем воздухе, только что сваренной ухи и вкуснейшего чая из самовара, который вскипятили на собранных сосновых шишках.
В слете приняло участие более ста человек. Никому не хотелось покидать этот веселый и дружный отдых. Но пришло время расставаться и с улыбкой на устах и надеждой на скорую встречу все говорили:  «До свидания! До новых интересных встреч!!!»

   Особую благодарность хочется выразить  Бизяевой Маргарите, коллективу Архиповского дома культуры. Благотворителям: матушке Татьяне Задунаевой и протоиерею Михаилу Зайцеву прихода Покрова Пресвятой Богородицы села Милюково, иеромонаху Савве (Михневу) - координатору трезвости Савинского района, Попову Сергею Ивановичу - координатору по выполнению концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости Иваново-Вознесенской епархии, коллективу семейной православной группы «Верба».